al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/08/2021 23:38:11
Voto visitatori: 7,49 (82 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 16/08/2021 23:21:34
Voto visitatori: 2,98 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/08/2021 00:34:41
Voto visitatori: 3,88 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALTIKI - IL MOSTRO IMMORTALE
Regia di Mario Bava, Riccardo Freda
Voto del 13/08/2021 01:17:01
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2021 23:53:27
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 19/07/2021 23:40:17
Voto visitatori: 7,86 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/07/2021 18:53:55
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 15/05/2021 22:35:17
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/04/2021 23:48:42
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/04/2021 23:34:34
Voto visitatori: 7,45 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/03/2021 20:58:58
Voto visitatori: 6,67 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 27/01/2021 23:38:58
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/01/2021 00:05:51
Voto visitatori: 7,5 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 24/01/2021 00:27:27
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 19/01/2021 23:09:34
Voto visitatori: 5,38 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2021 01:09:18
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/01/2021 23:48:37
Voto visitatori: 7,21 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2020 23:47:24
Voto visitatori: 5,73 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2020 23:30:47
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/08/2020 23:48:05
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 16/08/2020 22:44:07
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 12/08/2020 00:10:22
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/08/2020 22:40:40
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/08/2020 12:25:21
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/07/2020 23:48:08
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 25/05/2020 23:33:56
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/05/2020 23:48:38
Voto visitatori: 8,6 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2020 23:56:21
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/05/2020 00:56:51
Voto visitatori: 8,11 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2020 00:25:53
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/04/2020 00:47:34
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/04/2020 01:46:44
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2020 10:53:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/03/2020 01:39:18
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/03/2020 00:03:38
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 08/03/2020 19:07:55
Voto visitatori: 9,21 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 28/11/2019 23:10:26
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 27/10/2019 00:33:06
Voto visitatori: 7,32 (97 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/10/2019 13:05:29
Voto visitatori: 8,57 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/10/2019 01:01:26
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Film commentati: 618 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net